7. Вычисли с устным объяснением. 24 : 293 : 346:266 : 6330 : 3640 : 266 : 3690:30640:20ПОМОГИТЕ

СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Гулия.

24:2=12 (мы 24 делим пополам 12+12=24)

93:3=31(31+31+31=93)

46:2=23(опять делим пополам 23+23=46)

66:6=11(мы 11 берём по 6 раз)

330:3=110(110 по 3 раза)

640:2=320(640 делим пополам 320+320=640)

66:3=22 (22 берём 3 раза 22+22+22=66)

690:30=23 (нули можно сократить 23 берём по 3 раза 23+23+23=69 и добавляем 0. 690

640:20=32(нули сокращаем, 64 делим пополам)

Отвечает Кусь Ксюша.

Ответ:

как я поняла:

Пошаговое объяснение:

24:2=12(т.к. 20 делим на 2=10 + 4 делим на 2=2 = 12)

93:3=31(т.к. 90 делям на 3=30 + 3 делим на 3= 1 = 31)

46:2=23(т.к. 40 делим на 2=20 + 6 делим на 2=3 =23)

66:6=11(т.к. 60 делим на 6=10 + 6 делим на 6=1 =11)

330:3=110(т.к.300 делим на 3=100+30 делим на 3=10 =110)

640:2=320(т.к.600 делим на 2=300 + 40 делим на 2=20 =320)

66:3=22(т.к.60 делим на 3=20+6 делим на 3=2 =22)

690:30=23(т.к.600 делим на 30=20 + 90 делим на 30=3 =23)

640:20=32(т.к.600 делим на 20=30+40 делим на 20=2 =32)

надеюсь правильно