Вычислите 2 целых 7/9 - 1/3 3 4/5 - 2/3 третий пример 4 5 6 - 2 1/3 четвёртый пример 6 целых 4/5 -

2 3/8 5) 9 1/2 -4 3/8 6) 8 19/20-5 7/10 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивяков Саша.

Ответ: 2 7/9-1/3=2 7/9-3/9=2 4/9

3 4/5-2/3=3 12/15-10/15=3 2/15

4 5/6-2 1/3=4 5/6-2 2/6=4 3/6=4 1/2

6 4/5-2 3/8=6 32/40-2 15/40=4 17/40

9 1/2-4 3/8=9 4/8-4 3/8=5 1/8

8 19/20-5 7/10=8 19/20-5 14/20=3 5/20=3 1/4