Входа в парк были две клумбы. Одна клумба имела форму квадрата, длина стороны которого 5 м, а

другая имела форму прямоугольника, длины сторон которого 5 м и 2 м. Вычисли, у какой клумбы площадь больше и на сколько.Ответ: больше площадь у клумбыквадратной формы или прямоугольной формына скольком².​​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.

Пошаговое объяснение:

Все так же но подставляешь свои цифры


Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

больше площадь у клумбы  квадратной формы на 15 м²

Пошаговое объяснение:

S квадрата = a², где а = 5 м

S квадрата = 5² = 25 (м²) - площадь квадратной клумбы

S  прям-ка= a*b, где а - длина = 5 м, b - ширина = 2 м

S  прям-ка = 5*2 = 10 (м²) - площадь прямоугольной клумбы

25 - 10 = 15 (м²) - площадь у клумбы  квадратной формы на 15 м² больше