Теплоход плыл 0.8ч по озеру и 1.5 ч по течению реки.Найди путь ,пройденный теплоходом за все это

время , если собственная скорость теплохода 23.8км/ч ,а скорость течения реки 1.7км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Косаревская Виктория.
23,8*0,8+(23,8+1,7)*1,5=19,04+38,25=57,29 км
Ответ: теплоход прошел 57,29 км