Найди периметр и площадь прямоугольника со сторонами 12см и 16 см условия все написать​


Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.
Площадь
1) 12*16 = 192(см2)
Периметр
2) (12+16) * 2 = 44 (см)
Ответ: S прямоугольника - 192 см2, периметр прямоугольника - 44 см
Отвечает Курикша Анна.
Дано:a=12;b=16
Найти:.P и S
Решение:
P=(a+b)•2=(12+16)•2=28•2=56см
S=a•b=12•16=192см^2
Ответ:56см и 192 см^2

Буду очень благодарен , если отметишь, как лучший ответ)