Периметр треугольника равен 48 см длина одной его стороны 16 см а другой 18 см Найди длину третьей

стороны этого треугольника краткая запись задачи краткая запись задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

c = 14см

Пошаговое объяснение:

P = a + b + c

48 = 16 + 18 + c

c = 14см

КРАТКАЯ ЗАПИСЬ:

PΔ = 48см

a = 16см

b = 18см

c - ?

Отвечает Трунова Эля.

Ответ: 14 см

Пошаговое объяснение:

Р= 48 см

а= 16 см

b= 18 см

c- ?

периметр треугольника P = a + b + c, где a, b, c — длина стороны.

отсюда найдем

с= Р-а-b= 48-16-18=14 cм