на пошив 26 одинаковых юбок израсходовали 36 4 м ткани сколько требуется ткани,что бы сшить 43

таких юбки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.

Ответ:

602 метра.

Пошаговое объяснение:

26 юб. - 364 м

43 юб. -  ? м

Решение:

1) 364:26=14 (м) - пошло на одну юбку

2) 14\cdot43=602 (м)- потребуется для пошива 43 юбок

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}14 \\ 43\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}42 \\ 56~\;\end{array} } \\ 602 \hspace{6pt} \end{array}