На пошив пиджака пошло 3.5 м ткани, на пошив юбки - на 1 3/4 меньше, а на пошив жилета - на 13/20 м

меньше, чем на пошив юбки. Сколько сантиметров ткани пошло на пошив всей одежды?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.
1)3,5:4*13=11,375 (м)-на пошив юбки 2)11,375:20*13=7,39375(м)-на пошив жилета 3)3,5+11,375+7,39375=22,26875(м)-на пошив всей одежды Ответ:22,26875 м