1) в швейной мастерской было 312 м ткани.На пошив брюк израсходовали 3/8 всей ткани.на пошив юбок

-2/3 остатка.Сколько ткани было израсходовано на пошив юбок? 2)в пекарню завезли 370 кг муки.Израсходовали 4/5 всей муки.Сколько муки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

312*3\8=117м израсходовали на брюки

312-117=195м остаток

195*2\3=130м израсходовали на юбки

370*4\5=296 кг израсходовали

370-296=74 кг осталось

Отвечает Макарова Светлана.

Ответ:

1)130

2)74

Пошаговое объяснение:

1.

Брюки:

312:8•3=39•3=117

Юбки

312-117=195

195:3•2=39•2=130

2.

370:5•4=74•4=296

370-296=74