Доброго времени суток. если не трудно, помогите с задачей. За первый день вспахали 30 % площади

поля, а за второй 9/14 ( дробью) остатка. За третий остальные 15 га. Какова площадь поля? За решение даю 15 баллов, заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-30%=70%  остаток после первого дня  (0,7)

0,7 * 9/14 = 7/10*9/14 = 9/20 га вспахали во второй день

3/10+9/20 = 6/20+9/20=15/20 = 3/4 га  вспахали за оба дня вместе

1 - 3/4 = 1/4 га вспахали за третий день

15 : 1/4 = 15 * 4/1 = 60 га площадь поля