Волк стал догонять лису, когда между ними было 75 3/5 м. Скорость волка 16,8 м/с. Лиса убегала от

волка со скоростью 10,5 м/с. Через сколько секунд волк догонит лису плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.
Скорость сближения волка и лисы равна: v=16.8-10.5=6.3 (м/с)
При такой скорости расстояние 75(3/5) будет пройдено за время t=75(3/5)/6.3;
t=75.6/6.3;
t=12(c)