4) 52 + 72 : x = 56;5) 56 : (x - 6) = 8;6) 56 : X - 6 = 8.помогите отдам 45 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4) 52 + 72 : x = 56

72:х=56-52

72:х=4

х=72:4

х= 18

5)56 : (x - 6) = 8

  х-6=56:8

   х-6=7

  х=7+6

  х=13

6) 56 : X - 6 = 8.

  56:х=8+6

  56:х=14

   х=56:14

  х=4

Отвечает Ким Юля.

Ответ:

4) 18

5) 13

6) 4

Пошаговое объяснение:

4) 72:х=56-52

   72:х=4

   х=72:4

   х=18

5) х-6=56:8

   х-6=7

   х=7+6

   х=13

6) 56:х=8+6

   56:х=14

   х=56:14

   х=4