Упростите выражение и найдите его значение при a=2/3 Пример- 2 целых 2/3 а - 1 целая 1/6 а​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Пошаговое объяснение:

-2 2/3а- 1 1/6а= - (2 4/6а + 1 1/6а) = - 3 5/6 а=

-3 5/6*2/3= -90/6*2/3= -30/3= -10

если конечно после слова "пример" чёрточка обозначает "тире", а не "минус", то конечно здесь другой будет ответ. Не корректно написано задание.

репетитор по математике)