159. На покупку овощей хозяйка израсходовала 30 р., что составило 1/6 имевшихся у нее денег. Затем

она купила 2 кг яблок по 35 р. за килограмм. Сколько денег у нее осталось после этих покупок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

Ответ:

1)30×6=180(р) было всего денег

2)180-(2×35)=110(р) осталось

ответ:110 рублей

Отвечает Саинова Зарина.

30×6=180 (руб) было

180-(2×35)-30=80

ответ:80 руб осталось после покупки