На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей, что составило 1/6 имевшихся у неё денег. Затем

она купила 2 кг яблок по 54 рубля за килограмм. Сколько денег у неё осталось после этих покупок? С краткой записью пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:  792 руб.

Пошаговое объяснение:

180 руб      --------   1/6 х

2 кг яблок по 54 руб /кг

Ск. осталось?

Решение.

1/6х=180;

х=180 : 1/6;

х= 180 *6 = 1080 руб было.

54*2= 108 руб за яблоки.

1080 - 180 - 108 = 792 руб осталось.

Отвечает Пак Альбина.

Ответ:

180-1/6денег- израсходовала

яблоки-2кг. по 54р

Осталось-?р

180×6=1080 р.-было первоначально

2×54=108р. яблоки

1080-(180+108)=792-осталось