На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей что составляло одну шестую имевшихся у нее денег

зачем она купила два килограмма яблок стоят 54 рубля за килограмм сколько денег у нее осталось после этих покупок.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1)180*6=1080(руб)всего
2)54*2=108(руб)истратила на яблоки
3)180+108=288(руб)всего истратила на покупки
4)1080-288=792(руб)осталось