Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби? A) 2 /5 B) 4/25 C)

3/20 D) 5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

D)

Пошаговое объяснение:

А) 2/5=0,4-конечная дробь

В) 4/25=0,16-конечная дробь

C) 3/20=0,15-конечная дробь

D) 5/9=0,(5)-бесконечная периодическая дробь