Х+1/6х=3 3/4 помогите пожалуйста уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+1/6х=3 3/4

1х+1/6х=1/1х+1/6х=6/6х+1/6х=7/6х

7/6х=3 3/4

х=3 3/4:7/6=15/4:7/6=90/28=3 6/28=3 3/14

Отвечает Константинопольский Константин.

Ответ:

3 целых 7/12

Пошаговое объяснение:

x+1/6=3 целых 3/4

x=3 целых+1/6

x=3 целых 7/12