Из равенства (2х+ 4у)/3=1 выразите переменную у​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденок Татьяна.

2x + 4y/3 = 1

2x + 4y = 3

4y = 3 - 2x

y = 3/4 - 1/2x