1) Найдите периметр равнобедренного треугольника, основание ко- торого равно 13 см, а боковая

сторона - 8 см.2) Периметр равнобедренного треугольника равен 39 см, а основа-15 см. Найдите боковые стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Усанова Александра.

Ответ:

1) Р=13+8×2=29

8 умножаем на 2, т.к. у равнобедренных треугольников боковые стороны всегда равны

2) 39-15=24-сумма боковых сторон

24:2=12 см-1 боковая сторона

Отвечает Шамбилов Бакдаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 13+8*2= 13+16=29 см2

2) 39-15=24 см- две боковые стороны

 24:2= 12 см- одна боковая сторона