В городе был проведён опрос, в ходе которого 565 человек ответили, какие радиостанции они

предпочитают слушать. На диаграмме: Спорт-25%, Новости-60%, Музыка-75%, представлены результаты этого опроса. Найдите: а) сколько человек из числа опрошенных слушает спортивные каналы; б) на сколько больше человек предпочитает каналы новостным Подсказка: Ответ округляйте до десятков.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.
1)565 ÷ 100×25=141 2)565÷100×60=339 3)565÷100×40=226 4)339-226=113