1) Длина прямоугольника 15 cm, а ширина в 3 раза меньше. Найди периметр и

площадьпрямоугольника.2) Длина прямоугольника 15 cm, а ширинана 3 cm меньше. Найди периметр и площадьпрямоугольника.Решение:15 : 3(15 + 15 : 3) 215. (15 : 3)15 - 3(15 + (15 - 3)) - 215. (15 - 3) пожалуста даю 100 баллов срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Печенкин Сергей.

1)15:3=5см

2)15-3=12см

P=15+12=27см-периметр

S=15*12=180см-площадь

(15+15:3)*2=20

15*(15:3)=75

15-3=12

(15+(15-3))-2=25

15*(15-3)=180