4 Решите уравнение(5-y)-1 3/8 = 5/32​


Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.

Ответ:

(5-у)-1⅜=5/32

(5-у)-11/8=5/32

29/8-у=5/32

-у=5/32-29/8

-у= -111/32

у=111/32=3_15/32=3,46875.