Преобразовать 0,2 (3) в простые дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Чернигина Валерия.

Ответ:

первый способ

обозначим А=0.2(3), тогда 10А=2.3(3)

10А-А=2.3(3)-0.2(3)

9А=2.1

А=2.1:9=21:90=7/30

ответ: 7/30

второй способ как сумма геометрической прогрессии

ответ: 7/30

Пошаговое объяснение: