В формуле 3a + 4b / 2 = 3 выразите переменную b через переменную а​


Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3a + 4b)/2 = 3

3a + 4b = 6

4b = 6 - 3a

b = (6 - 3a)/4