А) 147 + 23х + 39х при х = 3; б) 67у + 133 - 27у при у = 4; Помогите пожалуйста решите примеры

пожалуйста 5 класс!...​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарабарин Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A. 147+23x+39x. x=3

147+23×3+38×3= 147+69+114=330

B. 67y+133-27y. y=4

67×4+133-27×4= 268+133-108=27