Длина прямоугольника 16 см, а ширина 5 см. Стороны этого прямоугольника уменьшили на 5 см. Найдите

периметр полученного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
1) 16 - 5 = 11 см - уменьшенная длина.

2) 5 - 5 = 0 см - уменьшенная ширина.

3) Р = 2 • (11 + 0) = 2 • 11 = 22 см - периметр уменьшенного прямоугольника.

Но на самом деле прямоугольник превратился в отрезок длиной 11 см.