(11 2 11 + у) − 5 4 11 = 8 8 11 . решите уравнение плис полностью!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Рамазан.

Ответ:

2 10/11

Пошаговое объяснение:

(11 2/11 +y)-5 4/11=8 8/11

10 13/11 +y-5 4/11=8 8/11

5 9/11+y=8 8/11

y=7 19/11 -5 9/11=2 10/11