Найдите площадь поверхности и объём куба с ребром 10см.


Ответы на вопрос

Отвечает Проничева Полина.

Ответ:

Для решения задачи используем формулы объёма и площади поверхности куба:

объём куба V = a³

площадь поверхности куба S = 6a²

где a ребро куба.

Решение: V = 10³ = 10*10*10=1000 дм³

S = 6 * 10² = 6 * 10 * 10 = 600 дм²

Ответ: Объём куба равен 1000дм³, площадь поверхности куба равна 600 дм².