Найди разность и сумму многочленов: 0,4a^2+0,03b^2 и 0,14a^2−0,08b^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Канонирова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,4а²+0,03b²

0,14a²−0,08b²

разность

0,4а²+0,03b² - (0,14a²−0,08b²)= 0,4а²+0,03b² - 0,14a²+0,08b²= 0,26a²+0.11b²

сумма

0,4а²+0,03b² + (0,14a²−0,08b²)=0,4а²+0,03b² + 0,14a²−0,08b²= 0,54а²-0,05b²