Представте данные числа виде не правельных дробей 3 целых 1/8, 15 целых 4/7, 101 целых 11/27, 4

целых 2/7, 1 целых 3/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \tt 3\frac{1}{8} =\frac{8*3+1}{8} =\frac{25}{8}\\\\15\frac{4}{7}  =\frac{7*15+4}{7} =\frac{109}{7} \\\\101\frac{11}{27} =\frac{27*101+11}{27} =\frac{2738}{27} \\\\4\frac{2}{7} =\frac{7*4+2}{y} =\frac{30}{7} \\\\1\frac{3}{4} =\frac{4*1+3}{4} =\frac{7}{4}