Тіло рухається по закону S(t)=2t^2-(1/3)t^3-2t+1 Знайти швидкість руху тіла в момент часу t = 4 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость и уравнение движения связаны через производную.

скорость в момент времени t₀ - это значение производной в точке  t₀

S(t) = 2t^2-\frac{t^3}{3} -2t +1;    t = 4

V(t) = S'(t) = -t^2+4t-2

V(t_0) = S'(t_0) = -(4)^2+4*4-2= -2