2. Решите задачу: В первые сутки поезд прошел 3/8 всего пути, во вторые – на 1/6 пути меньше,

чем в первые. Какую часть всего пути поезд прошел за эти двое суток? Какую часть пути ему осталось пройти?помогите пожалуйста:_<​

Ответы на вопрос

Отвечает Ликатова Юлия.

Ответ:

Если эта путь не известна мы её берём как-1

Значит 1-3/8=5/8

3/8-1/6=5/24

5/8-5/24=10/24(осталось)

1-10/24=7/12(прошёл)