1. Решите уравнения:а) x+7x — 14 = 58;b) 17р - 7р= 100;c) m - 12 : 2 = 576.


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

x+7x+14=58

8x+14=58

8x=58-14

8x=44

x=11/2

17p-7p=100p

10p=100

Ответ:10

m-12:2=576

m-6=576

M=576+6

m=582