Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч., двигаясь со скоростью 67 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 9 км/ч? ПООМООГИИИТЕЕЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Вященко Артем.

Ответ:

67*4=268 км проехал мотоциклист до др.города

22+268=290 км обратный путь по др.дороге

290/(67-9)= 290/58=5 часов потребуется мотоциклисту на обратный путь

Пошаговое объяснение: