В ящики по 20 кг і 40 кг розклали 8ц 20кг картоплі. Ящиків місткістю 20 кг було 27. Скільки

знадобилось ящиків місткістю по 40 кг? бистро пржпжпжпжжпжпжпжпжжп

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Сергей.

Ответ:

Якщо тут немає помилки! То 7

Пошаговое объяснение:

8ц 20кг =820

20*27=540

820-540=280кг

280:40 =7

Отвечает Сочинская Анна.

Ответ:понадобилось 7 ящиков вместимостью 40 кг.

Перевод:

В ящики по 20 кг и 40 кг разложили 8ц 20кг картофеля. Ящики вместимостью 20 кг было 27. Сколько понадобилось ящиков вместимостью по 40 кг?

Решение:

1)20*27 = 540 кг(разложили в ящики вместимостью 20 кг)

2)820 кг - 540 кг = 280 кг (разложили в ящики вместимостью 40 кг)

3)280:40= 7 ящиков понадобилось.

Пошаговое объяснение:

8ц20кг = 820 кг.