Однородные уравненияy''+4y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

y'' + 4y = 0

замена:

y  =  {e}^{kx}  \\  {e}^{kx} ( {k}^{2}  + 4) = 0 \\  {k}^{2}  =  - 4 \\ k1 =  \sqrt{ - 4}  = 2i \\ k2 =  - 2i \\ y = C1 \sin(2x )  + C2 \cos(2x)