2+3a приa =4, -5 ;8c -9 ,при c=3, -2;4+ 5d,при, b= -3, 6


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

Ответ:

№1 А) 14; Б) -13.

№2 А) 15; Б) -25.

№3 А) -11; Б) 34.

Пошаговое объяснение:

№1

2+3а при а=4;-5.

а) 2+3а=2+3*4=2+12=14

б) 2+3а=2+3*(-5)=2-15=-13

№2

8с-9 при с=3;-2.

а) 8с-9=8*3-9=24-9=15

б) 8с-9=8*(-2)-9=-16-9=-25

№3

4+5d при d=-3;6.

а) 4+5d=4+5*(-3)=4-15=-11

б) 4+5d=4+5*6=4+30=34