На одном складе было в 3 раза больше картошки, чем на другом. Из первого склада вывезли 120 кг

картошки, а во второй привезли 100 кг, после чего на обоих складах картошки стало поровну. Сколько кг картошки было на каждом складе первоначально? СРОЧНО ПОЖАЙЛУСТА!!!! 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На втором  складе было - х кг картошки , тогда на первом  складе было 3х кг картошки .

Когда с первого склада вывезли 120 кг картошки на  нем осталось :

(3х- 120) кг картошки

На второй склад привезли 100 кг картошки  и на нем стало ( х+100) кг картошки

По условию  

3х- 120 = х+100

3х-х= 100+120

2х= 220

х= 220 : 2

х= 110 кг картошки было на втором складе

110 * 3 = 330 кг картошки было на первом складе

Ответ : первоначальна на первом складе было 330 кг картошки , а на втором - 110 кг картошки