На одном складе было в 3 раза больше картошки чем на другом и с первого склада вывезли 150 кг

картошки а во второй привезли 80 кг после чего на обоих складах картошки стало поровну Сколько килограмм картошки было на каждом складе первоначально? Ответ:На первом складе.......кг,на втором складе...........кг.Помогите пожалуйста....:)​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 склад - х

2 склад - 3х

3х - 150 = х + 80

3х - х = 80 + 150

2х = 230

х = 230 : 2

х = 115

1 склад (х) = 115 кг было изначально

2 склад (3х) = 3*115 = 345 кг было изначально

345 - 150 = 115 + 80