Из вершины развёрнутого угла ВОР, проведены два луча ОК и ОС так, что угол ВОК=67°, а угол СОР=73°.

Вычислите величину угла КОС.

Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Алексей.

Ответ:

Мы знаем,что развёрнутый угол равен 180 градусов,два луча поделили его на три угла,чему равны два угла-нам известно,и поэтому третий мы вычислим без проблем

KOC=180-(BOK+COP)=180-(67+73)=

=180-140=40 градусов

Ответ: угол КОС равен 40 градусов

Пошаговое объяснение: