Помогите пожалуйста, дам 20 баллов! Вычислите значение выражения ab-c при a=-52, b=-21, c=-400


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вычислите значение выражения ab-c при a=-52, b=-21, c=-400

(-52)*(-21) -(-400) = 1092+400 = 1492

Отвечает Кравченко Алексей.

Ответ:

1492

Пошаговое объяснение:

1) ab = a * b = (-52) * (-21) = 1040 + 52 = 1092;

2) ab - c = 1092 - c = 1092 + 400 = 1492