1.Найдите число, обратное числу 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Ксюша.

Ответ:

\displaystyle  \frac{15}{7} =2\frac{1}{7}

Пошаговое объяснение:

определение:

  • два числа называют взаимно обратными, если их произведение равно 1;
  • для числа а обратным является   \displaystyle \frac{1}{a} .

Cогласно этому определению:

\displaystyle 1:\frac{7}{15} = \frac{15}{7} =2\frac{1}{7}

ответ

число обратное 7/15 будет число   \displaystyle  \frac{15}{7} =2\frac{1}{7}