Задача No9 Пара натуральных чисел (a,b) удовлетворяет уравнению ab + a + b = 2020. Найдите все

возможные значения суммы a+b. (15баллов)хелп​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.

Ответ:

88

Пошаговое объяснение:

a+ab+b = 2020

a(1+b) + b = 2020

a(1+b) + b+1 = 2021

(a+1)(b+1) = 2021

(a+1)(b+1) = 43*47

a+1 = 43

b+1 = 47

a = 42

b = 46

a+b = 88