середнє арифметичне двох чисел 14,88. одне з них на 3,56 менше від другого. знайди ці числа.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

Пошаговое объяснение:

сумма двух чисел= 14,88*2=29,76

друге число –х+3,56

перше число – х

Складемо рівняяння:

х+х+3,56=29,76

2х=26,20

х=13,10

перше число =13,10

друге число=16,66

Отвечает Лесниченко Никита.

Ответ:

13,1 ; 16,66.

Пошаговое объяснение:

1) 14,88 * 2 = 29,76 - сумма этих двух чисел

2) 1 число - х

2 число - х + 3,56

Составим уравнение:

х + х + 3,56 = 29,76

2х = 29,76 - 3,56

2х = 26,2

х = 26,2 : 2

х = 13,1

1 число (х) = 13,1

2 число (х + 3,56) = 13,1 + 3,56 = 16,66

Проверка:

(13,1 + 16,66) : 2 = 29,76 : 2 = 14,88

Ответ : 13,1 ; 16,66.