Стороны параллелограмма 13 и 4 см а угол между ними 60 градусов найти меньшую диагональ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.

Ответ:

√133

Пошаговое объяснение:

Пусть меньшая диагональ параллелограмма d (но она же и сторона треугольника). Тогда по теореме косинусов

d^2=13^2+4^2-2*13*4*cos 60°=169+16-104*1/2=185-52=133

d=√133