Х²-х-2х-4=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.
Х^2-х-2х-4=0
х^2-3х-4=0
D= (-3)^2-4*1*(-4)=9+16=25>0=>√D=√25=5.
х1=3-5/2=-1
х2=3+5/2=4
Ответ:х1=-1;х2=4.
Надеюсь правильно(^-^)/