Графиком уравнения x2+y2+0,8x=0 является окружность с центром в точке с координатами ( ; ).

Найдите, пожалуйста, эти координаты. ПРЕДУПРЕЖДАЮ КТО НАПИШЕТ ОТВЕТ ТОЛЬКО, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ БАЛЛЫ, Я ЗАРЕПОРЧУ ВАС, ВАС ЗАБАНЯТ НА 5 ДНЕЙ С ОБНУЛЕНИЕ БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Куфтерин Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х² + y² +0.8x = 0

Выделим полный квадрат

x² +0.8x + 0.16 +y² -0.16=0

(x+0.4)² +y² = 0.4²  - это окружность  с центром (-0,4; 0) радиусом r=0.4

ответ

графиком уравнения x²+y²+0,8x=0 является окружность с центром в точке с координатами ( -0.4; 0)