Представление рационального числа в виде бесконечной десятичной периодической дроби. Перевод

бесконечной периодической десятичной дроби в обыкновенную дробь. Урок 5 Определи период чисел и запиши.1,04242... =–0,18181... =0,03636... =–3,90909... =НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Дамиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,04242...=1,0(42)

- 0,18181...= - 0,(18)

0,03636...=0,0(36)

- 3,90909...= - 3,(90)