Помогите решить задачу --------------------------------------------------------- Из двух рулонов

ткани длиной 56м и 40м сшили 24 одинаковых плаща. Сколько плащей сшили из каждого рулона?

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

Внизу.

Легко у брата была такая задача.

Пошаговое объяснение:

56+40=96 (м)-ткани в двух рулонах

96/24=4 (м)-ткани на 1 плащ

56/4=(14)-плащей сшили из куска в 56 метров

40/4=(10)-плащей сшили из куска 40 метров